1447 год 14 Раджаб | 2026 год 02 январь, пятница
Регионы:
ЎЗ UZ RU EN AR
Новости

Администрация президента Аргентины идет навстречу мусульманам

08:37 / 31.12.2016 2777 Режим чтения + -
..

B Аргентине принято новое постановление, которое обеспечивает больше свобод мусульманскому населению страны – теперь мусульманки, носящие хиджаб, могут исповедовать свою веру, не опасаясь нарушить закон.

Администрация президента Аргентины Кристины Фернандес стала инициатором принятия исторического закона, позволяющего мусульманкам носить хиджаб в общественных местах, сообщает "Ислам для всех" со ссылкой на Press TV.

В соответствии с новыми правилами аргентинские мусульманки также получат возможность фотографироваться на документы, удостоверяющих личность, не снимая хиджаб.

Администрация президента заявила, что новый закон будет способствовать укреплению принципа свободы слова и вероисповедания в этой латиноамериканской стране и поможет мусульманской общине лучше интегрироваться в общество.

«Мы хотим сообщить всем странам мира, что мы можем преодолеть разногласия ради благих целей… Никогда не следует навязывать другим свои взгляды – особенно в вопросах религии», - заявила Фернандес.

Директор Исламского центра Аргентины Самир Салех одобрил законодательную инициативу властей, сказав, что новый закон позволит мусульманкам не нарушать свои религиозные убеждения, снимая платок для фотографии на паспорт.

По данным исследовательского института Pew Research Center за 2009 год, мусульманская община составляет около 2% населения Аргентины. Мусульманское население сосредоточено в таких городах как Буэнос-Айрес, Тукуман, Росарио и Мар-дель-Плата.

По словам правительства, оно намерено всячески способствовать претворению закона в жизнь в сотрудничестве с правоохранительными и судебными органами, а также деловыми кругами.

..
Автор
islom.uz
Источник
islom.uz
Статьи по теме
..В рамках проекта запланированы мероприятия по чтению Куръана.Художественная Куръаническая выставка, организованная Иранским культурным центром в Малайзии и читать полностью

3091 10:03 / 30.12.2016
..Парламент Германии выступил за религиозное обрезание, передается со ссылкой на dpa. В среду, 12 декабря, бундестаг проголосовал за принятие законопроекта, читать полностью

2821 08:57 / 31.12.2016
..В целях реализации указов и постановлений Президента Республики Узбекистан о создании благоприятных условий для развития туристического потенциала в нашей читать полностью

2655 11:50 / 08.11.2018
..Духовное управление мусульман РТ при содействии Фонда Поддержки исламской культуры, науки и образования проводит Третий Конкурс арабской каллиграфии ДУМ РТ. читать полностью

3285 11:33 / 30.12.2016
Спросите людей зикра
Вопрос Ассаламу алайкум Можно ли в нашей религии пересаживать волосы с других частей тела с затылка, с груди на облысевшие части головы Не является ли это харамным читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Мы знаем, что брак mdash это одно из величайших поклонений, и я слышал, что для каждого мужчины при заключении никаха дача махра является читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Я хочу поступить на учебу по графическому дизайну. Направление, которое я выбрал, это дизайн в сфере Маркетинга и рекламы. В этом читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Перед омовением, справив малую нужду, я прибегаю к кашлям, дабы избавиться от остаточной мочи. Тем не менее, меня одолевает васваса о том, читать полностью