1445 год 21 Шаввал | 2024 год 30 апрель, вторник
Регионы:
ЎЗ UZ RU EN AR
Статьи

«..Развитие Чечни - это развитие всего Северного Кавказа и всей страны..»

09:31 / 03.01.2017 3729 Режим чтения + -
.

 

Много теплых слов и поздравлений прозвучало в адрес Главы Чеченской Республики на торжественной церемонии посвященной инаугурации Рамзана Кадырова.

Почетными гостями церемонии стали известные политические и общественные деятели Российской Федерации, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации, главы субъектов РФ, известные богословы, как регионов России, так и зарубежных стран, представители культуры, искусства, науки, спорта России и ЧР.

В свою очередь, Президент Республики Абхазия Сергей Багапш отметил в своем выступлении, что «оказанное Вам, Рамзан Ахматович, высокое доверие, как к руководителю Чеченской Республики говорит о признании Ваших заслуг во благо мирной жизни на многострадальной чеченской земле. Я ценю Ваш личный вклад в дело возрождения Чеченской Республики, начатый Вашим отцом, признанным лидером Ахмат-Хаджи Кадыровым. Вам удалось не только наладить стабильность, вышедшей из тяжелой разрухи республики, но и добиться динамического развития региона. Это ответственность связана с высокой миссией служения родной земле, Отечеству».

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Бабаков:
«С 2007 года под Вашим руководством достигнуты большие успехи. В республике происходят крупные преобразования, растет благосостояние жителей Чечни, укрепляются межконфессиональные и межнациональные отношения, консолидируется гражданское общество. Чеченская Республика прочно заняла свое достойное место в современной демократической России. Как лидер Чеченской Республики, Вы последовательно продолжаете курс подъема региона заложенный Вашим отцом Ахмат-Хаджи Кадыровым. Чеченской Республике предстоит сделать еще многое, уверен, что Вы с честью оправдаете доверие, оказанное Вам Президентом страны».

Глава Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров:
«Сам факт оказанного высокого доверия – это, в первую очередь, оценка того огромного труда, который Вы Рамзан Ахматович, и Ваша команда достигли за прошедшие годы. Я был свидетелем того, какой была республика на тот момент, когда Ахмат-Хаджи Кадыров вступал в должность Главы Администрации Чеченской Республики. Все было тогда по-другому. Грозный был серым, без слез нельзя было смотреть по сторонам, мало кто верил, что за столь короткое время республика так преобразится. Это стало возможным благодаря тому, что чеченский народ сплотился вокруг своего лидера, который взял курс мира и процветания»

Учитель Ахмата-Хаджи Кадырова, шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф:
«Следует отметить, что первый срок правления Рамзана Кадырова был очень плодотворным и, прежде всего, в духовном плане. В эти годы особый акцент в своей деятельности он делал на налаживании межконфессиональных и межнациональных отношений.
Чечню за короткий период посетили многочисленные известные религиозные деятели, лидеры мусульманских государств, которые принимали участие в значимых событиях.
Рамзан Ахматович с дружескими визитами посетил ряд арабских государств.
Сегодня я с уверенностью могу сказать, что Главу Чеченской Республики уважает весь мусульманский мир. Молю Всевышнего, чтобы он сохранил Рамзана Кадырова для Чечни и чеченцев, России и россиян, для Ислама и мусульман во всем мире».

Трехкратный Олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев:
«Сегодня в Грозном собрались видные политические и религиозные деятели. Я лично горжусь тем, что принимаю участие в этом историческом событии – инаугурации Главы Чеченской Республики.
Уверен, как бы тяжело сегодня не было Рамзану Ахматовичу, он добьется еще больших побед и достижений на пути дальнейшего процветания Чечни.
Очередные пять лет во главе с Рамзаном Кадыровым станут для республики самыми лучшими».

Епископ Владикавказский и Махачкалинский владыка Зосима поздравил Рамзана Кадырова от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла:
«Позвольте мне от русской православной церкви, Его Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла передать слова приветствия. Он сердечно поздравляет Вас, Рамзан Ахматович, с вступлением в должность Главы Чеченской Республики и утверждением Вашей кандидатуры на этот ответственный пост на второй срок Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Это свидетельствует о высоком доверии, которое снискали Вы за прежние годы на благо жителей Чечни. В своей деятельности Вы уделяете много внимания достижению межнационального согласия и укреплению межрелигиозного мира».
-Я счастлив, что в мою епархию входит такая замечательная республика и у меня будет такой замечательный помощник, как Рамзан Кадыров. Там где вера, там сила, там устроенность и благодать. Вы, Рамзан Ахматович - служитель воли Всевышнего, я поддерживаю все Ваши начинания, поскольку они несут только добро. Вы любите Бога, вы почитаете предков и святыни, и, поэтому, Вас ждет только успех. Храни вас Господь,- сказал в своем выступлении Епископ Владикавказский и Махачкалинский владыка Зосима.

Председатель Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Паша-заде:
«Многоуважаемый Рамзан Ахматович, примите мои самые искрение поздравления и пожелания в связи с утверждением Вас на второй срок Главы ЧР. Мы искренне желаем Вам успехов в Ваших добрых начинаниях. Вы - мудрый человек, который смог вывести свой народ на истинный путь, а благословенная земля стала процветать.
Благодаря Вашей политической воле на чеченской земле произошли позитивные изменения во всех сферах жизнедеятельности, что является результатом работы проделанной за предыдущие годы. Развитие Чечни - это развитие всего Северного Кавказа и всей страны.
Вы с честью оправдываете доверие своего народа, с достоинством выполняете свой долг перед Родиной»

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин:
«От имени многотысячного коллектива Следственного комитета РФ приветствую Героя России, стойкого, мужественного, самоотверженного борца с преступностью, терроризмом, с тем, что мешает создавать мирную и счастливую жизнь на территории Чечни и всего Северного Кавказа. Пользуясь этой редкой возможностью, я говорю спасибо за боевое товарищество. Мы знаем, что в Чеченской Республике сегодня сделано очень много, чтобы не было слез вдов, детей, чтобы не стреляли автоматы, не происходили взрывы. Вы сделали все возможное, для того, чтобы на этой земле был покой и порядок».
Информационное агентство "Грозный-Информ"

.
Автор
islom.uz
Источник
islom.uz
Статьи по теме
.  В Италии начинает работу первый исламский телеканал. Об этом сообщил пресссекретарь Федерации мусульманских общин в Италии Хамза Рикардо. Представитель читать полностью

3382 10:59 / 28.12.2016
.Конфетыхалал не содержат искусственных красителей, консервантов, ароматизаторов, алкоголя и желатина   Специальные подарочные наборы конфет халал выпустила читать полностью

3282 06:18 / 03.01.2017
.. . , . ,. . . Ибн Масъуд да будет доволен им Аллах передаёт, что Посланник Аллаха соллаллоху алайхи васаллам сказал .Поистине, после меня вам будут читать полностью

1109 12:04 / 28.06.2019
. . . . . . . . . . .   3 Вражда áдитов   Сила людей племени Áд стало вредоносным для них самих и для других людей. Потому как читать полностью

3567 05:30 / 06.01.2017
Спросите людей зикра
Вопрос Ассаламу алайкум Можно ли в нашей религии пересаживать волосы с других частей тела с затылка, с груди на облысевшие части головы Не является ли это харамным читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Мы знаем, что брак mdash это одно из величайших поклонений, и я слышал, что для каждого мужчины при заключении никаха дача махра является читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Я хочу поступить на учебу по графическому дизайну. Направление, которое я выбрал, это дизайн в сфере Маркетинга и рекламы. В этом читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Перед омовением, справив малую нужду, я прибегаю к кашлям, дабы избавиться от остаточной мочи. Тем не менее, меня одолевает васваса о том, читать полностью