1445 год 19 Шаввал | 2024 год 28 апрель, воскресенье
Регионы:
ЎЗ UZ RU EN AR
Новости

Сохраняя память о Шейхе

06:33 / 29.12.2016 2678 Режим чтения + -
..

 

На наш сайт и в личных переписках поступают соболезнования, а также пожелания с просьбой продолжить деятельность любимого всеми учителя учителей шейха Мухаммад Садыка Мухаммад Юсуфа рахимахуллах. Публикуем некоторые из них.

Все мы созданы Великим Аллахом и Он ― Единственный Вершитель наших судеб! Шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф (рахматуллахи алайх) был твердым продолжателем дел имама Бухари, имама Тирмизи, имама Мотуриди, имама Маргинани и других ученых, выходцев из Маварауннахра!

 

Да не оскудеет наша священная земля от потери таких ученых, как он!

 

Абдуллах

Именно читая книги почтенного Шейха Мухаммад Садыка Мухаммад Юсуфа я увидел красоту Ислама! Действительно прочитав одну книгу, хочешь читать и читать! Никогда не забуду, как разом приобрел четыре книги, неописуемая радость! Стал разглядывать, листать то одну, то другую, не зная с которой начать! И я уверен таких как я тысячи! Пусто стало на душе, всегда надеялся на то, что когда-нибудь встречусь с любимым Учителем, увижу его... Да воздаст ему Аллах высшим уровнем Рая! И пусть я не видел этого великого человека, все же считаю себя его учеником!

 

Амаль

Бисмиллахир Рахманир Рахим!

Улемы ― духовные наследники Пророка саллаллаху алайхи васаллам. Это предустановление от Аллаха, и один из наследников Посланника Аллаха саллаллаху алайхи васаллам перенеся из мире бренного в мир вечный. Да будут сады рая Фирдавс местопребыванием нашего Шейха, Хазрата, Учителя! Амин!

 

Шахзод

 

 

Да проявит к нему милосердие Аллах. Теперь, мы ― живые, читая его книги, станем воплощать это в жизнь, это и будет наивысшим делом. Да выведет Аллах еще больше таких выдающихся ученых на нашей земле. Выражаю соболезнования семье Учителя. Амин.

 

Отабек

Я не знаю, что говорят в такие моменты мусульмане, да и нет таких слов, чтобы передать те чувства, которые испытываю от потери такого человека- мудрого, светлого, знающего, учителя и наставника, помощника и защитника, который посвятил свою жизнь и свою работу нам всем, мусульманам и тем, кто только придет в Ислам, благодаря его книгам. Я это точно знаю! Я в это Верю! АЛЛАХ ― Лучше Знающий! Шейх ведь был необыкновенным человеком.  Вы сами как-то говорили, что во время работы с ним время измерялось совсем другими показателями, что за несколько часов работы с ним, успевали сделать объем недельной работы обычного человека. А это МИЛОСТЬ от Всевышнего! Мне больно, грустно и страшно, но я ВЕРЮ!  МОЛЮСЬ! ПРОШУ!

 

Наталья

 

 

Да помилосердствует его Аллах и да сделает доказательствами в его пользу все его праведные деяния. Да удостоится он увидеть красу наивысшего и наивеликого Аллаха! Да удостоит Аллах его быть вместе с Посланником Аллаха Мухаммадом саллаллаху алайхи васаллам для беседы у водоема Кавсар и пребывать в садах Фирдавса. Амин.

 

Умида

Исламская умма понесла большую утрату, Шейх давал многим мусульманам надежду на правильное понимание истинного Ислама, а его книги переведенные на русский язык были большим счастьем. Надеемся, что ближайшие люди в его окружении не оставят это благое дело и остальные книги будут так же переведены для мусульман. Все кто читает его книги, понимает, что такие книги в наше время, большая редкость. Да будет над ним милость Аллаха , и воздаст ему Всевышний высший уровень Рая. Амин.

 

Арсен

 

 

Я, Низамова Дильбар, выражаю глубокое соболезнование родным и близким выдающегося ученого и деятеля мирового значения, наставника наставников шейха Мухаммад Садыка Мухаммад Юсуфа. В 2014 году я получила в дар книги шейха Мухаммад Садыка Мухаммад Юсуфа. В книгах я нашла ответы на многие интересующие меня вопросы. Моя вера окрепла. Хожу в мечеть. Хотела бы более глубже изучить труды шейха Мухаммад Садыка Мухаммад Юсуфа. Я работаю учителем начальных классов.

 

Дильбар

Я сожалею, и выражаю соболезнование всем его близким и всем мусульманам. Я не был знаком с ним лично, но часто слышал его проповеди. Поверьте, я знаю, это великая потеря для всего мира.

 

Азиз

Как бы горько и больно не было, надо идти дальше по пути, указанному Всевышним, сохраняя память о Шейхе, читая и изучая его труды, делая понятный и доступный перевод его книг, чтобы их могли прочитать как можно большее количество людей,  чтобы донести до остальных наши вероубеждения, которые несут душевное равновесие, так необходимое сегодня. Думаю, это есть Благодарность Создателю и мольба за Шейха!

 

Наталья, заочная ученица Шейха

 

 

Как мы уже сообщили, дело шейха Мухаммад Садыка Мухаммад Юсуфа рахимахуллах ― великого распространителя чистого Ислама будет продолжено. Подготовка к изданию его книг продолжается. Также продолжаются работы по переводу и редактированию его книг на другие языки, в том числе и на русский. Все результаты осуществляемой работы, иншааллах, будем освещать на наших сайтах.

 

И уповая на Всевышнего, надеемся также и на ваши молитвы. Молим Аллаха, чтобы это продолжение начинаний Шейха стали достойным воздаянием ему.

 

 

..
Автор
islom.uz
Источник
islom.uz
Статьи по теме
.. ВопросГлавный военачальник Йемена Абраха отправился разрушать Каъбу с шестидесятитысячным войском. В составе войска находились 9 или 13 боевых слонов. читать полностью

1064 06:27 / 21.11.2017
..На 26 языков переведено поэтическое произведение .Маснави, Книга о скрытом смысле философасуфия Мевляны Джелаладдина Руми.В рамках программы по переводу читать полностью

1458 16:00 / 21.12.2018
.. Премьерминистр Грузии не видит никаких проблем в вопросе строительстве мечети в Батуми, передаёт Тренд. «Я не понимаю, почему вдруг этот вопрос стал читать полностью

2487 06:18 / 04.01.2017
..Это количество участников, которые участвовали в конкурсе только одном штате. В общей сложности 8000 человек приняли участие в конкурсе Корана в штате АндраПрадеш, читать полностью

1302 15:07 / 20.02.2019
Спросите людей зикра
Вопрос Ассаламу алайкум Можно ли в нашей религии пересаживать волосы с других частей тела с затылка, с груди на облысевшие части головы Не является ли это харамным читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Мы знаем, что брак mdash это одно из величайших поклонений, и я слышал, что для каждого мужчины при заключении никаха дача махра является читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Я хочу поступить на учебу по графическому дизайну. Направление, которое я выбрал, это дизайн в сфере Маркетинга и рекламы. В этом читать полностью
Вопрос Ассаламу алайкум Перед омовением, справив малую нужду, я прибегаю к кашлям, дабы избавиться от остаточной мочи. Тем не менее, меня одолевает васваса о том, читать полностью